Ваше Хобби - Форум
Включить музыку | Понедельник, 05 Дек 2016, 9.38.51| Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум » А поговорить? » Наше хобби » Ваше Хобби (Цветы в вашем доме....)
Ваше Хобби
НатальяДата: Вторник, 18 Дек 2007, 1.51.57 | Сообщение # 1
< >

~ Мои награды ~
У многих из нас есть свои увлечения у меня их по жизни очень много. Так давайте поделимся каждый своими.
Вот только одна просьба. Я начила тему о цветах, кому это близко пишем тут. А уж о других открываем свою темку новую, тогда все будут заходить по интересам.

О цветах
Люди издавна украшают жилища растениями, ведь они не только улучшают микроклимат, не только создают комфорт и придают своеобразное очарование помещению, но и влияют на наше настроение. Сколько радости вызывает первый распустившийся бутон и сколько "почему" возникает, когда растение не приживается на новом месте! Кто-то свою неудачу спишет на влияние звезд или будет грешить на недоброкачественный посадочный материал. А у кого-то все, что он ни воткнет в землю - даже привядшую веточку, - вскоре становится крепким растением с сочными зелеными листьями.
Каждый человек стремится создать уют в своем доме или на рабочем месте. Все знают , что комнатные растения украшают нашу жизнь, выполняют архитектурно-декоративную и санитарно-гигиеническую роль. Растения очищают воздух помещений , выделяют фитонциды, оказывающие губительное воздействие на болезнетворные микробы.

Зеленый цвет действует успокаивающе на нервную систему, а это благотворно влияет на настроение и работоспособность. Особенно это касается жителей города, ведь люди в среднем более 20 часов в сутки проводят в помещении. Значимость растений в интерьере для них очевидна.

Так дальше я буду рассказывать по немногу о всех цветах какие у меня растут дома. Расскажите о своих.

Прикрепления: 3579984.jpg(410Kb)

Knopo4kaДата: Вторник, 25 Дек 2007, 11.05.10 | Сообщение # 2
Прошла фэйс контроль
На форуме с: 13 Дек 2007
Награды: 0
< >
Статус:
Смайл настроения:
~ Мои награды ~
Мой самый любимый цветок

Добавлено (26.12.2007, 02.05.10)
---------------------------------------------
Роза

nosorogДата: Среда, 26 Дек 2007, 7.33.06 | Сообщение # 3
Прошёл фэйс контроль
На форуме с: 18 Дек 2007
Награды: 0
< >
Статус:
~ Мои награды ~
а мне нравятся ромашки и гвоздички smile

БелчонкаДата: Суббота, 12 Янв 2008, 8.18.10 | Сообщение # 4
Admin
Награды: 57
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Маммиллярия Пролифера с плодами
Все знают, что кактус – это такое экзотическое создание, покрытое колючками. Но мало кто знает, что их широко используют в кулинарии. Причем в ход идёт всё, кроме колючек: стебли, сок, плоды. Разумеется, такое больше практикуется в тех местах, где кактусы водятся испокон веков. Но и в других странах, куда они попали сравнительно недавно, их гастрономические достоинства люди быстро оценили и взяли на заметку.

БелчонкаДата: Суббота, 12 Янв 2008, 8.34.04 | Сообщение # 5
Admin
Награды: 57
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Кто как удобряет свои цветы?Кроме всяких удобрений которые есть в продаже,я удобряю так:Скорлупу яичную складываю в баночку,заливаю водой,настаивается дня три,потом этой водой поливаю цветы,заметила,что они растут быстрее и цвет более интенсивный)

Форум » А поговорить? » Наше хобби » Ваше Хобби (Цветы в вашем доме....)
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Последние сообщения на форуме
Посетители дня
Посетители:

В гостях у Белчонки © 2016