Настоящая женщина - Страница 11 - Форум
Включить музыку | Суббота, 03 Дек 2016, 2.36.09| Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 11«1291011
Форум » А поговорить? » Мужчина и женщина » Настоящая женщина (Стихи, веселые истории, были и небылицы о нас любимых)
Настоящая женщина
NatalДата: Четверг, 12 Мар 2009, 10.52.24 | Сообщение # 51
Домовёнок
На форуме с: 10 Мар 2008
Награды: 13
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Семь бед заглянули в наш дом.
Я с ними сама разберусь –
семь свечек зажгу, а потом
все вымою и приберусь.

Семь раз я уйду и вернусь –
развею сомненья и страх.
Семь раз упаду – поднимусь,
чтоб ты устоял на ногах.

Семь раз отмеряла наш век,
а резать никак не решусь.
Семь раз выгоняла навек
и все-таки жду – не дождусь.

От прошлого не отрекусь,
храня благодарность судьбе.
Семь раз я в любви поклянусь,
чтоб силы прибавить тебе.

Семь бед я рукой отведу.
С безумством твоим не смирюсь.
Семь Храмов сама обойду –
за душу твою помолюсь…

NatalДата: Вторник, 07 Июл 2009, 10.11.56 | Сообщение # 52
Домовёнок
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Пост одной из моих знакомых с Привет.ру

Будем что-то менять!!!

Этот пост я написала в сердцах несколько дней назад.Поостыла и решила не публиковать.Но сегодня решила - пусть будет.В конце-концов - мой блог и служит мне службу знакомства меня с самой собой.Сегодня настроение у меня совершенно другое.Я полна самых светлых и самых добрых чувств.И вот - решила , пусть и эта запись сохранится здесь , слишком уж много я их удаляю.

Тем - более , что и решение менять это-самое "что-то" - тоже принято!!!

Злая я сегодня.
Очень злая.
На весь мир и на себя в частности.
Надо срочно что-то менять...
Мужчины, милые, пожалуйте сюда!!!(хи-хи) Здесь ждет вас одинокая женская душа, полная нежности , романтизма и нерастраченной любви.К душе прилагается неглупая голова.Ко всему этому прилагаются руки.
Ах , какие руки!...
Вот о руках хочется подробнее.Все что было когда-то мягкой и нежной кожей стало подозрительно смахивать на наждачную бумагу.Все что осталось от маникюра надежно зацементировано.В прямом смысле.Цементным раствором.
Сегодня я освоила еще одну смежную профессию.
Профессию штукатура.
Нехилое подспорье к моим двум дипломам!!!
Да и реализаторам на рынке (коим я являюсь) платят не много.
Чего я только не умею делать! Я уж не говорю о вкусно готовить, вязать, шить и вышивать.
Еще я умею копать , сажать , полоть и т.д.
Побелить - запросто.Обои поклеить - запросто. Окна-двери покрасить - опять не проблема.
Но штукатурить?!. Этого мне делать еще не приходилось.Не буду рассказывать , как долго соображала я как же нужно залепить раствором дырку в потолке (раствор непременно оттуда вываливался))))))))))...
Но я сделала это!!!
Только вот не знаю теперь , как глядя на свои руки с кожей-шлифшкуркой , снова поверить в то , что я - женщина...
Хотя... ванночки да крем...и через пару дней все будет окей.
Вот только не знаю , какая реакция будет у этих рук , когда прикоснутся они к мужчине.
Не сохранят ли они от злости состояние наждака навсегда?!

Злая я сегодня.Очень злая.
Надо срочно что-то менять...

NatalДата: Вторник, 07 Июл 2009, 10.13.21 | Сообщение # 53
Домовёнок
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Одиночество

Когда теряет равновесие
твое сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы
уходят из под ног,
как палуба,
когда плюет на человечество
твое ночное одиночество, --

ты можешь
размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия
произведения искусства,
и -- кстати -- самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.

Но лучше поклоняться данности
с глубокими ее могилами,
которые потом,
за давностью,
покажутся такими милыми.
Да.
Лучше поклоняться данности
с короткими ее дорогами,
которые потом
до странности
покажутся тебе
широкими,
покажутся большими,
пыльными,
усеянными компромиссами,
покажутся большими крыльями,
покажутся большими птицами.

Да. Лучше поклонятся данности
с убогими ее мерилами,
которые потом до крайности,
послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
удерживающими в равновесии
твои хромающие истины

на этой выщербленной лестнице.

Иосиф Бродский

NatalДата: Вторник, 07 Июл 2009, 10.14.50 | Сообщение # 54
Домовёнок
< >
Статус:
~ Мои награды ~
И еще от знакомой с Привет.ру

ВПЕЧАТЛИЛО...

Сегодня утром , идя на работу , я наблюдала , как две весьма интеллигентного вида женщины , возраста слегка перевалившего за бальзаковский , обрывали в сквере куст жасмина.

Куст был великолепен - благоухающее облако нежных соцветий , невероятного размера и неописуемой красоты.

Дамочки , словно молодые горные козочки , подпрыгивали , стараясь достать верхние ветки , ибо они были гуще усеяны цветами.

Пытаясь дотянуться до верхних веток , они своими нежными телами и стройными ножками немилосердно обламывали и топтали нижние ветки.

На мое робкое замечание по поводу того , что жалко уничтожать такую красоту , женщины не отреагировали никак.

Но то , что произошло потом - повергло меня в шок.

Нарвав по необъятных размеров букету , они дружно уткнулись в них напудренными носиками.Уже через мгновение , дамы с недоумением смотрели друг на друга...

Оказалось - свежесозданные букеты совершенно не пахнут...Несколько минут они и так и эдак принюхивались и присматривались к своим трофеям , отрывая по цветочку , расчленяя и перетирая цветы нежными женскими пальчиками.

Уровень аромата их явно не удовлетворил и они ... дружно швырнули оба огромных букета к подножию изуродованого родительского куста...

Грустно стало.

Пусть хоть в вазе , хоть несколько дней , порадовали бы эти букеты глаз (раз уж сорваны).Зачем же швыряться ними?! Они ведь и без запаха восхитительны!

Вызвала у меня эта картинка какие-то смутные ассоциации...

Как-то не по-женски это было...А ведь частенько мы в жизни поступаем так , не по-женски.

И , увы! , не только по отношению к кустам жасмина...

Грустно...

NatalДата: Вторник, 07 Июл 2009, 10.16.39 | Сообщение # 55
Домовёнок
< >
Статус:
~ Мои награды ~
И еще от нее, знакомой с Привет.ру

Хочу замуж!

Это не вопль одиночества и не крик о помощи:))))))) Это просто аффирмация.

Настраиваю свое сознание на "волну" этого желания.Культивирую его в душе.Холю и лелею.

Оно пробивается хилым ростком сквозь бетонную толщу нежелания этого самого состояния.

Но коль скоро я взялась взрастить его - непременно вскоре зазеленеет, закустится и зацветет пышным цветом.

Пошла работать на "вредное производство".И , хотя , мне определенно положено выдавать молоко - я получаю массу удовольствия от своей работы.

Почему вредное? Вовсе не от того , что поменяла мир журналистики на мир базарный.И не от того , что руки - ноги отмерзают...Я торгую посудой и всякими кухонными прибамбасами.

Для меня это вредно!!! Я всё хочу купить!!! При моем абсолютном равнодушии к вещизму , у меня все-таки была по жизни одна слабость - я очень люблю красивую посуду...

В свое время меня эта страсть здорово выручила.Когда родился мой сын и пособия на малыша хватало ровно на полторы пачки детского питания - мои шикарные сервизы , бокалы и дорогущие кастрюли улетали "на ура!" и помогли нам продержаться некоторое время...

И вот я снова очутилась в этом омуте соблазнов.Я уже прикупила хорошую сковородку , небольшой наборчик кастрюль , несколько ситечек и терочек...

Я хочу любить свой дом , свою кухню. Впрочем , - это тема другого , наверное - следующего , поста...

Я просто хочу замуж...

Собственно , я хотела написать , что мне без тебя , хороший мой , - пусто...

Одно утешает - что ни делается - К ЛУЧШЕМУ!!!

Форум » А поговорить? » Мужчина и женщина » Настоящая женщина (Стихи, веселые истории, были и небылицы о нас любимых)
Страница 11 из 11«1291011
Поиск:
Последние сообщения на форуме
Посетители дня
Посетители:

В гостях у Белчонки © 2016