Продуктовые советы - Форум
Включить музыку | Пятница, 09 Дек 2016, 8.43.44| Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Умелые ручки » Хозяйке на заметку » Продуктовые советы
Продуктовые советы
БелчонкаДата: Вторник, 01 Апр 2008, 1.56.05 | Сообщение # 1
Admin
На форуме с: 13 Дек 2007
Награды: 57
< >
Статус:
~ Мои награды ~
3DSmile76

Knopo4kaДата: Вторник, 01 Апр 2008, 1.56.15 | Сообщение # 2
Прошла фэйс контроль
Награды: 0
< >
Статус:
Смайл настроения:
~ Мои награды ~
Советы хозяйке
Вы купили несколько лимонов. Чтобы они лучше сохранились, положите их в банку, на дно которой насыпан слой соли.
--------------------------------------------------------------------------------
Не выбрасывайте лимонную кожуру. Положите ее в воду для мытья посуды. Особенно хорошо такой водой мыть стеклянную посуду - она приобретает блеск.
--------------------------------------------------------------------------------
Украшение из шоколада для тортов легко приготовить самостоятельно. Размазать жидкий шоколад на мраморной дощечке и дать ему застыть. Затем формочкой вырезать фигурки. Или наполнить растопленным шоколадом небольшой кондитерский мешочек из пергамента. Отрезать уголок. Выдавить на дощечку различные фигурки. Уже застывшие снять с дощечки с помощью лопатки.
Припущенный рис получается особенно вкусным, если его приготовить на курином бульоне. Для этого пассеруют с маслом или куриным жиром мелко нарезанный лук, добавляют перебранный и промытый рис, заливают горячим бульоном так, чтобы уровень его был на 1,5-2 см выше риса, и припускают, закрыв крышкой, на слабом огне. Рис получается очень вкусным.

НатальяДата: Вторник, 01 Апр 2008, 1.56.25 | Сообщение # 3
< >

~ Мои награды ~
Вот я когда пеку большой сладкий пирог, чтобы начинка не убегала, пихаю две или три макаронины сверху и всё нормально, пирог чистый.

А чтобы пирог не пригорел, после того как форму смажу, маленько её какао порошком обсыплю, не пригорает. Попробуйте!!!!

БелчонкаДата: Пятница, 04 Апр 2008, 6.10.35 | Сообщение # 4
Admin
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Чтобы картофель не прорастал зимой, надо добавить в ящики несколько яблок.

БелчонкаДата: Пятница, 04 Апр 2008, 6.24.13 | Сообщение # 5
Admin
< >
Статус:
~ Мои награды ~
• Кабачки и тыквы можно сохранить свежими до февраля, если собрать спелыми и положить в обычной городской квартире на пол в один ряд, где температура мало меняется в течение суток, например, под кровать: не мешает и места немного занимает. Если тыквы окажутся с трещинами, то их надо использовать в первую очередь.

Форум » Умелые ручки » Хозяйке на заметку » Продуктовые советы
Страница 1 из 212»
Поиск:
Последние сообщения на форуме
Посетители дня
Посетители:

В гостях у Белчонки © 2016