Окна,двери предметы мебели - Страница 2 - Форум
Включить музыку | Четверг, 08 Дек 2016, 5.06.06| Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Умелые ручки » Хозяйке на заметку » Окна,двери предметы мебели
Окна,двери предметы мебели
БелчонкаДата: Пятница, 04 Апр 2008, 6.35.20 | Сообщение # 6
Admin
На форуме с: 13 Дек 2007
Награды: 57
< >
Статус:
~ Мои награды ~
• Жирные пятна со стекла хорошо смываются водой с нашатырным спиртом.

• Рамы, подоконники, двери, окрашенные масляной краской, хорошо мыть теплой водой с добавлением нашатырного спирта (1 столовая ложка на 5 л воды).

• Мутный налёт на стёклах можно удалить тряпкой, смоченной столовым уксусом. Затем вымойте стёкла чистой водой и вытрите насухо мягкой бумагой круговыми движениями.

• Не мойте стекла окон горячей водой: после нее остаются пятна и подтеки. Если вы все же помыли стекла теплой водой, то ополосните их после этого холодной.

БелчонкаДата: Пятница, 04 Апр 2008, 6.35.30 | Сообщение # 7
Admin
< >
Статус:
~ Мои награды ~
• Удалить пятна с обоев можно и с помощью зубного порошка. Для этого зубной порошок нужно развести водой до густоты сметаны, смазать загрязненное место и оставить на сутки, а затем счистить порошок щеткой.

• Чернильные пятна с линолеума удаляют мелкой наждачной бумагой или пемзой. После этого следы на линолеуме нужно протереть растительным маслом или олифой и хорошо отполировать мягкой шерстяной тряпкой.

• Чтобы придать ковру блеск, надо протереть его после чистки денатурированным спиртом.

• Белесые пятна с линолеума удаляют с помощью бензина и скипидара.

БелчонкаДата: Пятница, 04 Апр 2008, 6.41.30 | Сообщение # 8
Admin
< >
Статус:
~ Мои награды ~
• Если остатки мыла залить горячей водой, то получится желеобразное моющее средство для раковины, кафеля, ванны. Добавьте туда питьевую соду - и в вашем распоряжении хорошее средство для мытья посуды, не содержащее абразивов и вредных химических веществ. Хорошо моет оно и линолеум, пластик. А добавление к раствору нашатырного спирта дает отличное средство для мытья крашеного пола, дверей, оконных рам и других окрашенных деревянных поверхностей.

• Заклинивающие ящики столов и шкафов будут открываться легко и без скрипа, если их натереть свечкой.

БелчонкаДата: Пятница, 04 Апр 2008, 6.46.43 | Сообщение # 9
Admin
< >
Статус:
~ Мои награды ~
• Потускневшему зеркалу можно придать первоначальный вид, если протереть его тряпкой, смоченной в нашатырном спирте, а затем вытереть насухо.

• При отсутствии специальных средств для мытья зеркала можно приготовить состав самостоятельно. Для этого 1 столовую ложку уксуса и 20 г молотого мела нужно залить 1 стаканом воды и вскипятить. Когда смесь остынет и отстоится, чистой жидкостью с помощью тряпки или листа газеты протереть стекло.

БелчонкаДата: Пятница, 04 Апр 2008, 6.57.26 | Сообщение # 10
Admin
< >
Статус:
~ Мои награды ~
• Стекла будут меньше загрязняться, если после мытья их протереть смесью, состоящей из 30% воды, 70% глицерина и нескольких капель нашатырного спирта.

Форум » Умелые ручки » Хозяйке на заметку » Окна,двери предметы мебели
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Последние сообщения на форуме
Посетители дня
Посетители:

В гостях у Белчонки © 2016