Окна,двери предметы мебели - Страница 3 - Форум
Включить музыку | Суббота, 10 Дек 2016, 6.05.31| Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » Умелые ручки » Хозяйке на заметку » Окна,двери предметы мебели
Окна,двери предметы мебели
БелчонкаДата: Пятница, 04 Апр 2008, 7.01.32 | Сообщение # 11
Admin
На форуме с: 13 Дек 2007
Награды: 57
< >
Статус:
~ Мои награды ~
• Крашеный пол будет блестеть, если его вымыть теплой водой с добавлением небольшого количества уксуса и нашатырного спирта.

• Полы, окрашенные эмалью для пола, сохранят блеск, если мыть их теплой водой с добавлением 2-3 столовых ложек 25%-ного раствора аммиака на 10 л воды.

• Чтобы линолеум сохранил свой первоначальный вид, его дважды в год нужно смазывать льняным маслом и через сутки после этого натирать до блеска.

БелчонкаДата: Пятница, 04 Апр 2008, 7.05.59 | Сообщение # 12
Admin
< >
Статус:
~ Мои награды ~
• Белый след, появившийся на полированной поверхности мебели оттого, что на нее поставили какой-то горячий предмет, можно уничтожить, протерев его спиртом с растительным маслом. Тереть надо чистой шерстяной тряпкой кругообразными движениями, пока пятно не исчезнет.

БелчонкаДата: Пятница, 04 Апр 2008, 7.13.05 | Сообщение # 13
Admin
< >
Статус:
~ Мои награды ~
• Глубокие белые царапины на полированной мебели очень легко сделать незаметными с помощью крема для обуви соответствующего цвета. Вотрите в царапину крем и заполируйте суконкой.

БелчонкаДата: Пятница, 13 Мар 2009, 5.54.35 | Сообщение # 14
Admin
< >
Статус:
~ Мои награды ~
- Чистить резные украшения на полированной мебели лучше специальной щеточкой с мягкой щетиной.
- Если после стакана с горячим чаем на столе осталось пятно, вам поможет обычный ластик – пятно легко сотрется.
- Трещины на мебели пропадут, если натереть их растертым воском.
- Мягкая шерстяная тряпочка, пропитанная спиртом и растительным маслом в равных долях, поможет восстановить блеск мебели, потускневшей от времени.
- Практически универсальным средством для ухода за мебелью является смесь растительного масла и соли. Если подержать ее 2-3 часа на загрязненном месте, а потом стереть, то исчезнет любое пятно.

Форум » Умелые ручки » Хозяйке на заметку » Окна,двери предметы мебели
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Последние сообщения на форуме
Посетители дня
Посетители:

В гостях у Белчонки © 2016