Удаление пятен - Страница 3 - Форум
Включить музыку | Воскресенье, 04 Дек 2016, 3.14.12| Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум » Умелые ручки » Хозяйке на заметку » Удаление пятен
Удаление пятен
БелчонкаДата: Четверг, 13 Дек 2007, 7.43.31 | Сообщение # 11
Admin
На форуме с: 13 Дек 2007
Награды: 57
< >
Статус:
~ Мои награды ~

Если в чайнике образовалась накипь, попробуйте удалить ее старинным способом, которым пользовались еще наши бабушки. Он совершенно безвреден даже для электрического чайника со спиралью. Просто вскипятите в нем воду, а в кипяток добавьте 3 стол, ложки соды. Дайте воде остыть, а приблизительно через полчаса вскипятите воду вновь. Затем вылейте эту воду и наполните чайник горячей водой с уксусной эссенцией (1 -2 чайн. ложки). Еще раз вскипятите воду и через полчаса вылейте. От такой процедуры накипь станет рыхлой и легко очистится обыкновенной губкой для мытья посуды.

BlackJackДата: Пятница, 14 Дек 2007, 7.49.20 | Сообщение # 12
Рядовой
На форуме с: 13 Дек 2007
Награды: 0
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Quote (komu-za-40)
Если в чайнике образовалась накипь, попробуйте удалить ее старинным способом, которым пользовались еще наши бабушки. Он совершенно безвреден даже для электрического чайника со спиралью. Просто вскипятите в нем воду, а в кипяток добавьте 3 стол, ложки соды. Дайте воде остыть, а приблизительно через полчаса вскипятите воду вновь. Затем вылейте эту воду и наполните чайник горячей водой с уксусной эссенцией (1 -2 чайн. ложки). Еще раз вскипятите воду и через полчаса вылейте. От такой процедуры накипь станет рыхлой и легко очистится обыкновенной губкой для мытья посуды.

Так же можно в моменрт кипения добавить 2-е чайные ложки лимонной кислоты. Эффект быстрый и очевидный!

через тернии к звёздам

НатальяДата: Суббота, 15 Дек 2007, 9.52.12 | Сообщение # 13
< >

~ Мои награды ~
Quote (komu-za-40)

А я ещё проще делаю,,, Беру когда дети себе Коко- Колу или Фанту покупают, полчайника воды и стакан этого снадобья вскипячу, остынет и чайник чист. Вот что пьют детки....

Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 15 Дек 2007, 9.53.24

НатальяДата: Понедельник, 17 Дек 2007, 6.02.42 | Сообщение # 14
< >

~ Мои награды ~
Терка снова станет острой, если вы «натрете» на ней наждачную бумагу.

Можно вернуть первоначальный вид потемневшим ложкам, вилкам и ножам, если опустить их в отвар, оставшийся после варки картофеля. Несколько минут подержать, а затем вытереть досуха.

НатальяДата: Понедельник, 17 Дек 2007, 11.37.42 | Сообщение # 15
< >

~ Мои награды ~
Посуду,в которой было тесто или яйца, моют сначала холодной, а затем горячей водой.

Посуда-Рюмкииз хрусталя и тонкого стекла не рекомендуется мыть горячей водой, содой и мылом - от этого они быстро теряют блеск. Их моют теплой водой с одним из специальных средств для мытья посуды. Используют мягкую капроновую щетку или мочалку, потом обязательно ополаскивают холодной водой, добавив в нее немного уксуса.

Чтобы новая эмалированная посуда служила долго, прокипятите в ней воду с солью —5 ч. ложек на 1 л воды.

Форум » Умелые ручки » Хозяйке на заметку » Удаление пятен
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:
Последние сообщения на форуме
Посетители дня
Посетители:

В гостях у Белчонки © 2016