Философия-неопозноное - Форум
Включить музыку | Понедельник, 05 Дек 2016, 9.35.42| Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » НАШЕ ЗДОРОВЬЕ » Психология » Философия-неопозноное ((философствуем на разные темы))
Философия-неопозноное
БелчонкаДата: Четверг, 13 Дек 2007, 2.26.28 | Сообщение # 1
Admin
На форуме с: 13 Дек 2007
Награды: 57
< >
Статус:
~ Мои награды ~
«Умей оставаться самим собой, и ты никогда не станешь игрушкой в руках судьбы». Парацельс
Наша жизнь — следствие наших мыслей; она рождается в нашем сердце, она творится нашею мыслью. Если человек говорит и действует с доброю мыслью — радость следует за ним как тень, никогда не покидающая.

«Дхаммапада»

БелчонкаДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 5.35.39 | Сообщение # 2
Admin
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Когда человек становится философом? Еще в детстве, когда задает первый вопрос «А почему?». Все реже получая ответы на этот вопрос, дети в конце концов перестают его задавать. А жаль. Ведь понять, для чего ты живешь, почему твоя жизнь складывается так, а не иначе, - что может быть важнее?. Во все времена и во всех уголках мира люди задавались этими вопросами, пытаясь постичь вечные истины. Наш Оракул познакомит вас с ответами мудрых и, надеемся, поможет найти собственные.

Оракул «Мудрые ответы на вечные вопросы» ТЕСТ-ЖМЁМ СЮДА

БелчонкаДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 5.38.25 | Сообщение # 3
Admin
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Каждому из нас знакомо это щемящее состояние внутренней опустошенности, когда так необходимо чем-то наполнить душу. И в этот момент не так важна причина, приведшая к такому состоянию (завершенный творческий процесс или внутренний кризис, радостные или, наоборот, горестные переживания и т. п.), сколько важен источник, способный утолить нашу жажду.

Чем наполнить душу?-------Жмём сюда

БелчонкаДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 5.42.11 | Сообщение # 4
Admin
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Каждый из нас, размышляя периодически о своем собственном характере, замечал, что порой мы бываем эгоистичны. В большей или меньшей степени, в течение более или менее продолжительного времени.

Тест на эгоизм

БелчонкаДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 5.52.36 | Сообщение # 5
Admin
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Люди всех культур во все времена сталкивались с этой проблемой, с этими двумя подходами к жизни: все ли предопределено или мы можем каким-то способом изменить ход вещей — силой нашей воли, наших желаний, наших слез, преодоленных нами опасностей и ошибок? Существует ли на самом деле Судьба, неумолимая и непреклонная?

Судьба: предопределенность или свобода выбора?

Форум » НАШЕ ЗДОРОВЬЕ » Психология » Философия-неопозноное ((философствуем на разные темы))
Страница 1 из 212»
Поиск:
Последние сообщения на форуме
Посетители дня
Посетители:

В гостях у Белчонки © 2016