Философия-неопозноное - Страница 2 - Форум
Включить музыку | Суббота, 03 Дек 2016, 2.32.07| Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » НАШЕ ЗДОРОВЬЕ » Психология » Философия-неопозноное ((философствуем на разные темы))
Философия-неопозноное
БелчонкаДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 5.55.26 | Сообщение # 6
Admin
На форуме с: 13 Дек 2007
Награды: 57
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Человек универсален и безграничен. И каждый из нас готов поверить в это, но тут и оказывается, что мы связаны определенными рамками, условностями, комплексами, страхами, советами и стереотипами, мешающими оторваться от земли.

Этот тест для тех, кто уже почувствовал необходимость узнать, что его ограничивает, для тех, кто готов идти дальше…

Тест «Насколько я свободен?»

БелчонкаДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 6.12.45 | Сообщение # 7
Admin
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Приветствуем тебя, будущий великий инженер, изобретатель, врач, географ, геолог, путешественник, музыкант, архитектор, живописец, философ, физик, режиссер! Или не будущий, а уже настоящий?

Тест, который мы предлагаем пройти, позволит тебе оценить самого себя с несколько неожиданной стороны по семи следующим критериям:

Умение видеть суть
Умение наблюдать явления
Умение слушать и слышать
Умение выражать словом
Умение передавать состояние
Умение создавать
Умение находить нестандартные решения

Тест Леонардо

БелчонкаДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 6.17.28 | Сообщение # 8
Admin
< >
Статус:
~ Мои награды ~
В свое время пифагорейцы – ученики одной из самых известных в мировой истории философских школ – имели обыкновение делать одно упражнение. Сосредоточившись, они писали на листе бумаги то, без чего не могли обойтись. Это простое на вид упражнение приводило к очень интересным и полезным с точки зрения пифагорейцев результатам. Учитывая особенности современного менталитета и возможности, предоставляемые Интернетом, мы видоизменили это упражнение, сохранив его суть, и предлагаем вам пройти следующий тест. На 15-ти страницах необходимо отметить «галочкой» то, без чего вы сейчас могли бы обойтись. Старайтесь не думать о возможном результате и просто искренне отвечать на вопросы.

Пифагорейский тест

БелчонкаДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 6.20.53 | Сообщение # 9
Admin
< >
Статус:
~ Мои награды ~
В книге «Криптограммы Востока» приводится следующая притча: во время занятий с учениками Будда произносил слово, по которому просил своих учеников закончить мысль. Это было лучшим испытанием состояния сознания учеников. Мы предлагаем вам более простое упражнение: сравнить ваш образ мысли с тем, как рассуждали выдающиеся люди разных времен. Вам предстоит продолжить не одно слово, а фразу, сказанную кем-то из великих. В конце теста у вас будет возможность сравнить свой вариант с оригиналом.
Тест «Любимая игра Будды»

БелчонкаДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 6.25.36 | Сообщение # 10
Admin
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Кто не любит гадать? История засвидетельствовала такое количество сбывшихся предсказаний, что сам собой отпадает вопрос «случайных совпадений» и всевозможных «махинаций», хотя и такие бывали. В чем же тогда секрет исполнения гаданий?
Откуда берется знание о еще не произошедших событиях? Если задуматься, то в этом знании нет ничего чудесного или сверхъестественного.

Персональный оракул

Форум » НАШЕ ЗДОРОВЬЕ » Психология » Философия-неопозноное ((философствуем на разные темы))
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Последние сообщения на форуме
Посетители дня
Посетители:

В гостях у Белчонки © 2016