Вопрос о вере.. - Страница 2 - Форум
Включить музыку | Вторник, 06 Дек 2016, 1.12.28| Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » НАШЕ ЗДОРОВЬЕ » Психология » Вопрос о вере.. (Верити ли вы всевышние силы?)
Вопрос о вере..
Есть ли высшие силы божественного происхождения?
1.Есть верю[ 8 ][88.89%]
2.Нет[ 0 ][0.00%]
3.Понятия не имею[ 1 ][11.11%]
Всего ответов: 9
ЧеремухаДата: Среда, 19 Дек 2007, 2.07.23 | Сообщение # 6
Полковник
На форуме с: 14 Дек 2007
Награды: 0
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Мне всегда ОН помогает, предупреждает, по разному, но это есть, это существует. Я не хожу в церковь очень часто, потому как не вижу неоходимости идти туда, где не совсем мне нравится. Я выбираю себе церковь по наитию, по своим ощущениям, и тогда иду. Вера должна быть внутри человека. И не важно, ходит он в церковь, или нет, важна его вера.

Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.

ЧЖДата: Среда, 26 Дек 2007, 1.12.27 | Сообщение # 7
Полковник
Награды: 1
< >
Статус:
~ Мои награды ~
А вот для меня было потрясением..когда я нажала на опросник..а потом обнаружила..что все..кто участвовал в опрсе--веруют..)Это очень приятно..)потому что(соглашусь с вами)Бог внутри нас..И вообще..вычитала недавно..Человек--это смертный Бог..А Бог--это бессмертный человек..)
Вот так вот..)И мне помогал и помогает..Много всего в жизни было..поэтому..идя по улице..могут вдруг прийти в голову слова Отче наш...И начинаю проговаривать молитву про себя..Ибо верую..что лучше молитву..))И вообще..тема эта беЗконечна....Спасибо за нее отдельное..Ибо не каждый сегодня может без усмешки говорить о ней..а ведь..веришь или нет..некоторые вещи и явления существуют несмотря ни на что..)Они просто есть..и все тут..)

Добавлено (26.12.2007, 16.12.27)
---------------------------------------------
Кстати сказать..Есть притча о кресте человеческом..
Двое говорили о вере в Бога.И послал им Господь испытание: надо было перенести через пустыню крест.У каждого свой крест.И в любой момент могли они попросить о помощи..И пустились они в путьОдин тащил свой крест, обливаясь потом..стискивая зубы..когда совсем было нвмоготу..Второй сначала так же тащил свой..А потом решил попросить Господа сделать его крест немного меньше..И Господь сделал так..как он просил..Стал его крест немного меньше..и легче.. Через какое то время стало ему опять тяжело..И опять он просил о помощи вновь и вновь..и Господь отвечал на его мольбы..и помогал.И вот ,наконец, пустыня закончилаcь .Перед путниками разверзлась пропасть, на другом конце ее была плодородная земля..пели птицы..и ,казалось, это был рай на Земле..)Первый положил свой крест..и перешел на другую сторону..ибо креста хватило только -только..чтобы соединить концы земли над пропастью..А второй так и остался в пустыне..ибо его крест был слишком мал и легок..ни дотянуться..ни вес выдержать..Каждому Господь дает крест по его силам..

Никто тебе не друг..Никто тебе не враг..Каждый в жизни--учитель..)

Alenka1Дата: Вторник, 08 Янв 2008, 1.23.30 | Сообщение # 8
Рядовой
На форуме с: 22 Дек 2007
Награды: 0
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Я ВЕРЮ... только не думаю, что это БОГ... то что есть что-то не вызывает ни у кого сомнения... мы просто многое объяснить не можем... я стала ходить в церковь, когда умерла любимая бабушка... потому что не знаю... а вдруг ей там будет лучше, если я зажгу свечу...
Еще был случай: однажды, когда на работе были очень серьезные проблемы, меня обвиняли в том, что я не делала , меня вызвали к начальству... я ехала в маршрутке, а слезы градом катились по щекам от обиды и несправедливости... Встреча задерживалась.... рядом был собор, я туда пошла... шла служба... я прислонилась к стене... и как будто оказалась в каком-то другом мире... ничего не видела вокруг себя... только слушала церковное пение на каком-то подсознательном уровне ...стало легко и спокойно... я пришла на встречу и она прошла просто отлично) руководители во всем разобрались и все закончилось одним днем) но вот то состояние я помню до сих пор... больше я его не испытывала

ЛЮБЛЮ

ЧЖДата: Четверг, 24 Янв 2008, 7.27.09 | Сообщение # 9
Полковник
Награды: 1
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Quote (Alenka1)
но вот то состояние я помню до сих пор... больше я его не испытывала

Может быть и не было подобной силы потрясений боле..?) Обычно такое испытываешь..когда заходишь в тупик и мучительно ищешь ответа на вопрос, который не просто мучит..а разрывает тебя..Казалось бы -всё..и отчаяние захлестывает и накрывает с головой..а ты все равно ищешь выход..И ответ приходит..)К каждому по своему..)Знаешь..мне кажется..в этот момент мы смотрим внутрь себя..и находим больше..чем привыкли видеть в зеркале..ибо сама суть открывается..а ведь говорят..что каждый человек--Бог..)
ой..чего то заговорилась..если перечитаю..удалю..а хочется поделиться..)

Никто тебе не друг..Никто тебе не враг..Каждый в жизни--учитель..)

НатальяДата: Пятница, 25 Янв 2008, 1.55.06 | Сообщение # 10
< >

~ Мои награды ~
Всем моим дорогим форумчанам большое благословение от Матушки Матроны. Была у неё просила за себя, за всех страждущих, болящих. Свеча от неё горит и сейчас. Спаси вас Господи, Дорогие мои. Пусть вам всегда сопутствует удача. Пусть в ваших домах всегда царит добро и покой. Будьте здоровы и счастливы!!
Пусть Ангелы всегда охраняют вас
Прикрепления: 2021994.jpg(124Kb)

Форум » НАШЕ ЗДОРОВЬЕ » Психология » Вопрос о вере.. (Верити ли вы всевышние силы?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Последние сообщения на форуме
Посетители дня
Посетители:

В гостях у Белчонки © 2016