Домик Пчелки - Страница 4 - Форум
Включить музыку | Воскресенье, 04 Дек 2016, 11.22.01| Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 12«1234561112»
Модератор форума: veterokua 
Форум » Наши домики » Домики жителей форума » Домик Пчелки
Домик Пчелки
NatalДата: Вторник, 14 Окт 2008, 1.45.49 | Сообщение # 16
Домовёнок
На форуме с: 10 Мар 2008
Награды: 13
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Вот слетаю еще раз и буду сидеть в домике всю зиму!!!!

NatalДата: Вторник, 21 Окт 2008, 11.53.15 | Сообщение # 17
Домовёнок
< >
Статус:
~ Мои награды ~

При покупке меда необходимо интересоваться его сортом. Наиболее целебными считаются липовый, белоакациевый, малиновый. В гречишном меде много белков, железа, поэтому он незаменим при лечении анемии. Клеверный мед — один из ценнейших светлых сортов — содержит левулозу. Вересковый мед — один из лучших темных сортов — темно-желтого и буро-красного цветов. Он очень тягуч, медленно засахаривается и чуть терпкий на вкус.

В последнее время на рынках зачастую можно встретить фальсифицированный мед. Как избежать обмана? Как самим определить наличие различных примесей в меде? Сфальсифицировать мед можно по-разному. К нему добавляют различные примеси: сахарный сироп, крахмал, свекольную патоку, сахарин. Такие примеси легко обнаружить. Для этого мед растворяют в воде. Если он чист, то раствор получается слегка мутным, без осадка. Если в меде есть крахмал, несколько капель настойки йода окрасит раствор в синий цвет. Присутствие мела можно обнаружить, капнув на осадок какой-либо кислотой или уксусом. Если примесь имеет место, то осадок вспенится вследствие выделения углекислого газа.

Помните, что кристаллизованный мед — качественный мед. Процесс кристаллизации свидетельствует как раз о высоком качестве продукта — низком содержании в нем воды. Натуральный мед при выливании тонкой струйкой из ложки образует на поверхности горку, поддельный — ямку. В натуральном меде всегда видны частички воска и пыльцы, в искусственном — нет.

БелчонкаДата: Среда, 22 Окт 2008, 5.52.14 | Сообщение # 18
Admin
На форуме с: 13 Дек 2007
Награды: 57
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Наталюшка спасибо тебе,столько полезной информации)

NatalДата: Суббота, 25 Окт 2008, 4.19.11 | Сообщение # 19
Домовёнок
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Да вот все читаю, читаю... смотришь и найдешь что-то полезное и для себя и для вас.

ИнкогнитоДата: Пятница, 31 Окт 2008, 9.03.11 | Сообщение # 20
Прошёл фэйс контроль
На форуме с: 18 Дек 2007
Награды: 0
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Пчёлка,пчёлочка,пчела,прилетите до меня,у меня случился насморг,нужно мёду два ведра и тогда случится чудо,как у Карлсона, ага!!!...

Форум » Наши домики » Домики жителей форума » Домик Пчелки
Страница 4 из 12«1234561112»
Поиск:
Последние сообщения на форуме
Посетители дня
Посетители:

В гостях у Белчонки © 2016