Пуловеры,блузы,жакетики - Страница 6 - Форум
Включить музыку | Вторник, 06 Дек 2016, 1.12.20| Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
Форум » Умелые ручки » Вязание » Пуловеры,блузы,жакетики
Пуловеры,блузы,жакетики
БелчонкаДата: Среда, 13 Авг 2008, 6.37.07 | Сообщение # 26
Admin
На форуме с: 13 Дек 2007
Награды: 57
< >
Статус:
~ Мои награды ~

БелчонкаДата: Среда, 13 Авг 2008, 6.40.42 | Сообщение # 27
Admin
< >
Статус:
~ Мои награды ~

ЖМЁМ ПО КАРТИНКЕ ,ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ

БелчонкаДата: Среда, 13 Авг 2008, 6.53.05 | Сообщение # 28
Admin
< >
Статус:
~ Мои награды ~

БелчонкаДата: Пятница, 15 Авг 2008, 3.42.02 | Сообщение # 29
Admin
< >
Статус:
~ Мои награды ~
ажурный жилет
[size=15]

Размер 48-50
Основной мотив — цветок. Диаметр цветка — 12 см. Связать 40 основных мотивов по сх. 13.
Далее вязать соединительный мотив: цепочку из 20 в. п. замкните в кольцо полустолбиком. Ряды вяжите вкруговую. Все ст. б/н. Крючок вводите за заднюю нить петли каждого столбика. 1-й р.: 1 в. п., 39 ст. за цепочку, 1 полустолбик в петлю подъема. 2-й р.: *5 ст. в столбики предыдущего ряда, 1 в. п., зацеп за 1-й узелок на дуге основного мотива, 1 в. п., 1 ст. в тот же ст., где предыдущий, 5 ст. в следующие 5 ст., 1 в. п., зацеп за 3-й узелок следующей дуги того же мотива, 1 в. п., 1 ст. в тот же ст., где предыдущий*, 1 полустолбик в 1-й ст.
Соединение мотивов: выполняя 3-й р. дуги 2-го и следующих основных мотивов, соединять их с готовыми. При выполнении 3-й цепочки (узелка) делайте зацеп за 1-й узелок дуги готового мотива, на следующей дуге при выполнении 1-го узелка зацеп делайте за 3-й узелок следующей дуги готового мотива. При выполнении соединительного мотива с основным за 1-й узелок, где использован третий, а за третий, где использован первый.
По низу изделия расположить 10 основных мотивов. До проймы рукава в высоту — 3 основных мотива. На полочке от проймы рукава — по 2 основных мотива, на спинке — 4, между полочкой и спинкой — по 1.
Когда все соединения будут выполнены, по краю изделия (полочек, горловине и низу изделия) связать кайму по сх. А. По пройме рукавов также связать кайму по сх. А.

БелчонкаДата: Пятница, 15 Авг 2008, 3.47.06 | Сообщение # 30
Admin
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Маленький жилетик
Размер 44-46

Вам потребуется:
Жилет связан из толстой крученой пряжи крючком №3,5.
Жилет вяжется сверху вниз. Ширина 1/2 жилета — 7 раппортов, длина спинки — 9 рядов “вееров”, глубина фигурного выреза снизу на полочке — 2 ряда “вееров”.
Описание работы.
Связать цепочку из 72 возд. п., вязать 6 рядов “вееров” для полочки. Аналогично связать полотно (6 рядов “вееров” х 7 раппортов) для спинки (6 рядов — это высота проймы). Далее вязание продолжить по кругу, т. к. жилет связан без боковых швов.
Связать вкруговую еще 1 ряд “вееров” и приступить к вывязыванию фигурного выреза на полочке. Вырез образуется за счет недовязывания раппортов с обеих сторон.
Сборка: обвязать верхнюю часть полочки и спинки рядом ст. с/н. Затем по сх. Б связать 3 ряда “решетки”. Таким образом получается горловина. Ширина горловины — 3 раппорта, ширина плеча — 2 раппорта. Затем обвязать горловину и проймы следующим образом: 1 ряд: *столбики б/н*, 2 ряд: *2 столбика б/н, пико (три в. п., 1ст. б/н назад в 1-ю петлю)*.

Форум » Умелые ручки » Вязание » Пуловеры,блузы,жакетики
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:
Последние сообщения на форуме
Посетители дня
Посетители:

В гостях у Белчонки © 2016