Вышивка - Страница 3 - Форум
Включить музыку | Четверг, 08 Дек 2016, 7.07.02| Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 10«12345910»
Форум » Умелые ручки » Вышивание » Вышивка (картины)
Вышивка
БелчонкаДата: Вторник, 12 Авг 2008, 11.56.02 | Сообщение # 11
Admin
На форуме с: 13 Дек 2007
Награды: 57
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Картина с букетом ромашек

Размер: диаметр 18 см.
Вам потребуется: готовая рамка диаметром 18 см; тонкая белая хлопчатобумажная ткань светло-голубого цвета размером 30х30 см; нитки мулине указанных цветов (приведены рядом со схемой); тесьма-ляссе белого и светло-желтого цвета; игла для вышивания; толстая игла.
Техника выполнения: вышивка гладью, сх.10.
Описание работы.
С помощью копировальной бумаги перевести контуры вышивки на ткань, располагая ее в центре. Тесьму затянуть в толстую иглу и делать по одному стежку для лепестков и зернышек колосьев (лепестки ромашек выполнять тесьмой белого цвета, зернышки колосьев — тесьмой светло-желтого цвета). Листья ромашек выполнить гладью оттенками зеленого и болотного цвета, стебли — стебельчатым швом нитью цвета зеленой травы. Серединки цветков выполнить узелковым швом "рококо" желтой и темно-желтой нитью. "Усики" колосков выполнить отдельными стежками светло-желтой нитью, а стебли колосков — стебельчатым швом этой же нитью.
Готовую вышивку отутюжить с изнаночной стороны через влажную ткань на мягкой подложке и вставить в рамку. Чтобы "собрать" цветы в букет, в нижней части стеблей протянуть нить цвета льна и завязать ее в виде бантика.

БелчонкаДата: Вторник, 12 Авг 2008, 11.58.08 | Сообщение # 12
Admin
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Картина “Маки”

Размер: 28х48 см.
Вам потребуется: рамка размером 28х48 см; серая льняная ткань размером 38х58 см; нитки мулине указанных цветов (приведены рядом со схемой); игла для вышивания.
Техника выполнения: вышивка гладью, сх.3 на листе выкроек .
Описание работы.
С помощью копировальной бумаги перевести контуры вышивки на ткань, располагая ее в центре. Выполнить вышивку гладью нитями мулине указанных цветов в 2 сложения. В середине лепестков выполнить прожилки стебельчатым швом нитью темно-зеленого цвета. Стебли вышивать косыми гладьевыми стежками нитью зеленого цвета.
Готовую вышивку отутюжить с изнаночной стороны через влажную ткань и вставить в рамку.

БелчонкаДата: Вторник, 12 Авг 2008, 12.07.48 | Сообщение # 13
Admin
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Картинка
Размер: 17х17 см.
Вам потребуется: рамка размером 17х17 см; белая х/б ткань размером 25х25 см; нитки мулине различных цветов (приведены рядом со схемой вышивки); игла для вышивания.
Техника выполнения: вышивка гладью, сх.7.
Описание работы.
С помощью копировальной бумаги перевести рисунок вышивки на ткань, располагая ее в центре. Выполнить вышивку в 1 нить мулине, тщательно соблюдая плавность перехода одного цвета в другой (в особенности при работе над листиками). Для большей выразительности рисунка подчеркнуть отдельные контуры бабочки и цветков отделочными нитями или нитями в тон вышивки швом "строчка" (см. фото). Готовую вышивку отутюжить с изнаночной стороны через влажную ткань и вставить в рамку.

БелчонкаДата: Воскресенье, 24 Авг 2008, 11.56.14 | Сообщение # 14
Admin
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Лик св.Марии(жмём по картинке)

AllaДата: Воскресенье, 26 Окт 2008, 9.17.11 | Сообщение # 15
Полковник
На форуме с: 25 Окт 2008
Награды: 0
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Добрый день всем!
Решила внести свою лепту и показать работы моей дочери.

Форум » Умелые ручки » Вышивание » Вышивка (картины)
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск:
Последние сообщения на форуме
Посетители дня
Посетители:

В гостях у Белчонки © 2016