Работы из бисера - Форум
Включить музыку | Вторник, 06 Дек 2016, 5.06.19| Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 131231213»
Форум » Умелые ручки » Бисеро плетение » Работы из бисера (схемы)
Работы из бисера
БелчонкаДата: Понедельник, 07 Апр 2008, 7.15.33 | Сообщение # 1
Admin
На форуме с: 13 Дек 2007
Награды: 57
< >
Статус:
~ Мои награды ~

NatalДата: Понедельник, 07 Апр 2008, 7.15.43 | Сообщение # 2
Домовёнок
На форуме с: 10 Мар 2008
Награды: 13
< >
Статус:
~ Мои награды ~
ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА ИЗ БИСЕРА

http://plushkin.info/index.htm http://biser.info/uroki-galiny-pchelkinoj

Сообщение отредактировал Liya7 - Среда, 02 Апр 2008, 6.58.54

NatalДата: Понедельник, 07 Апр 2008, 7.15.53 | Сообщение # 3
Домовёнок
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Пасхальные яйца
"Яйцо - замечательный символ, древнейший языческий символ воскресения из мертвых: яйцо выглядит как мертвый камень, гладкое, неподвижное, но в нем бьется жизнь, в нем скрыто удивительное чудо. Подумайте над тем, как это чудо вырастает. Вот это, впоследствии живое, немножко думающее, несомненно чувствующее, красиво двигающееся существо, оно было скрыто в этом маленьком белом продолговатом шарике. Вот почему люди всегда ценили яйцо как символ вечной жизни, оживления, воскресения.
И был такой старинный обычай: клали яйца на проросшую травку. Заранее, еще ранней весной, делали садик такой в ящике, куда сеяли различные семена, чаще всего овес. Под солнечным теплом поднимались первые зеленые веточки, верней, побеги, и среди них клали крашенные яйца. У многих народов, почти у всех европейских народов этот обычай существует. "
Из проповеди о. А. Меня.

Вариантов плетения яиц из бисера много, разные техники оплетения и размеры заготовок.
Вам потребуется: 15 г "серебряного" бисера; 3 г сиреневато-розового бисера; 3 г салатового бисера; 40 розовых пластмассовых цветочков; кусочек сиреневато-розовой фольги размером 7 х 15 см.
Ободок плетется сеткой «4 х 4» высотой с 1/2 яйца и сшивается в круг
Надрежьте фольгу с двух сторон. Поверх фольги натяните сетку. Обе макушки сначала немного проплетите по кругу сеткой «3 х 3»
переходящей в мозаику. Плетение макушек мозаикой попробуйте разнообразить простым орнаментом, проявив творческую фантазию, так как нет двух одинаковых яиц и макушки всегда получаются разными. Верх яйца расшейте цветочками, а снизу для устойчивости можно нашить по кругу бисеринки.

БелчонкаДата: Суббота, 19 Апр 2008, 10.35.31 | Сообщение # 4
Admin
На форуме с: 13 Дек 2007
Награды: 57
< >
Статус:
~ Мои награды ~

NatalДата: Воскресенье, 20 Апр 2008, 12.10.36 | Сообщение # 5
Домовёнок
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Ангел из бисера
Можно подарить ангела-хранителя. Например, в виде кулона из бисера. Он будет красив и оригинален.

Туловище и голова плетутся от центра в две стороны на двух иглах косым плетением. Чтобы нити не были видны на крайних бисеринах, иголки переходят справа налево и слева направо. Последовательность плетения показана на рисунке а-в. Туловище плести из белого бисера с отделкой серым или бензиновым. Голову плести из розового бисера с выделением глаз (ярко-голубых) и ротика. Окантовку головы можно сделать желтым - волосы. Горизонтальная осевая линия разделяет деталь на голову и туловище. Нимб плести из серебряного бисера. Он служит петелькой для крепления цепочки.
Подвески подплетаются к нижнему ряду бисерин туловища в два приема.
1. Подплести ряд из стекляруса (рис. г). Стеклярус лучше брать серебряный или прозрачный.
2. К первому ряду подплести подвески из бисера и стекляруса (рис. д).
Крылья подплетаются к бисеринам туловища, отмеченным звездочками, на одной игле. Сначала подплести правое крыло, затем левое. Бисер берется серый или голубовато-серебристый (рис. е-з).

Сообщение отредактировал Liya7 - Воскресенье, 20 Апр 2008, 12.39.56

Форум » Умелые ручки » Бисеро плетение » Работы из бисера (схемы)
Страница 1 из 131231213»
Поиск:
Последние сообщения на форуме
Посетители дня
Посетители:

В гостях у Белчонки © 2016