Светлый шаблон - Страница 5 - Форум
Включить музыку | Вторник, 06 Дек 2016, 11.13.41| Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 8«12345678»
Форум » Мастерская » Шаблоны для сайта » Светлый шаблон (две колоны)
Светлый шаблон
veterokuaДата: Среда, 05 Май 2010, 11.04.43 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
На форуме с: 11 Окт 2009
Награды: 93
< >
Статус:
~ Мои награды ~
На изображении правой кнопкой мыши вызывай контекстное меню потом Свойства изображения

layansbestДата: Четверг, 06 Май 2010, 4.50.15 | Сообщение # 22
Рядовой
На форуме с: 29 Апр 2010
Награды: 0
< >
Статус:
~ Мои награды ~
извиняюсь)))) sm38 просто столько бьюсь с этой шапкой.....

1. я выяснила размер вставки, которую мне надо заменить
2. сделала мою картинку (на которую собираюсь сделать замену) - нужного размера
3. все сформировала....
4. сделала формат JPG

при проверке моя новая шапка плучается тяжелее прежней.... - что я сделала неверно?

Просто я изучаю книгу сейчас по укозу и там написано было что при тяжелых шапках будут проблемы с загрузкой сайта.....

veterokuaДата: Четверг, 06 Май 2010, 5.49.08 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Я с фотошопом не дружу,хотя есть на компе.Если исходить то что советую профессионалы,фоновые картинки страниц лучше делать при 256 цветном разрешении.В фотошопе при сохранении рисунка командой Save as появляется окошко где задаются параметры рисунка.Причем советуют фоновые рисунки воять с расширением GIF а для публикации типа фотки формат расширения JPG
Если этот вопрос интересует советую еще одну книгу скачать
==============================
Автор: Александр Левин
Книга:Самоучитель полезных программ

Издательство :Питер

адрес магазина piter.com
===============================
У меня 3 издание,шас он там понаклепал книг уже есть помоему 10 издание =))
Чи Донцову хочет обогнать sm15
Эта книга посвящена описанию различных программ,но в самой конце книги есть тема посвященная HTML, он там описывает об интересных программ графики =) .Советую между делом скачать и прочитать.Мужик интересные вещи рассказывает.

А вот еще что пишут ребята с портала http://www.htmlbook.ru/
Цитирую

Знаете ли вы...
Если ваша страница содержит 10 маленьких рисунков, каждый из которых занимает 100 байт, она будет загружаться дольше, чем при использовании одного рисунка размером 1000 байт.

layansbestДата: Четверг, 06 Май 2010, 6.39.00 | Сообщение # 24
Рядовой
На форуме с: 29 Апр 2010
Награды: 0
< >
Статус:
~ Мои награды ~
мне всего сразу не освоить - и так уже мозг кипит...... все стараюсь постепенно......

я хочу попробовать загрузить на сайт... но перед этим сделаю наверное резервное копирование шаблона - чтоб ни чего не испортилось.... правельно?

а еще по поводу картинок? я правельно поняла из книги:
1. я должна каждую икартинку уменьшить в фотошопе, потом через файлменеджер закачать ее на сайт

а до каких размеров ее лучше уменьшать (какой должен быть оптимальный размер картинки, что бы не загружать работу сайта)

а какие есть варианты делать фотоальбомы?

например через радикал можно?

если выставлять ссылку на фото по привью то объем получается ведь не большой????? или я ошибаюсь???

и еще в подсказках на сайте пишется про рекламу, которая выходит автоматически.... мне ее просто не видно? или ее надо где-то включать? - вопрос наверное глупый.... но всетаки)))

спасибо sm23

veterokuaДата: Четверг, 06 Май 2010, 9.29.40 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Quote (layansbest)
я хочу попробовать загрузить на сайт... но перед этим сделаю наверное резервное копирование шаблона - чтоб ни чего не испортилось.... правельно?

правильно
===============================================================================
Quote (layansbest)
а до каких размеров ее лучше уменьшать (какой должен быть оптимальный размер картинки, что бы не загружать работу сайта)
а какие есть варианты делать фотоальбомы?
например через радикал можно?
если выставлять ссылку на фото по привью то объем получается ведь не большой????? или я ошибаюсь???

Что качается фоновых картинок,иконок сайта и подобного,я заливаю на сайт,поскольку радикал иногда "падает" а соответственно и пропадают фоновые картинки,и дизайн ни к черту.Связи с этим лучше фоновые загружать на сайт.Что касается фото материалов то конечно лучше на радикал,просто с экономите дисковое пространство.
Если у вас есть картинки которыми дорожите,например обучалка по выращиванию кактусов =)) то лучше сохранить себе на сайте
Вооще на сайте есть замечательная функция, через Панель управления можно отрегулировать отображение картинок на сайте (это никак не относиться к фоновым рисункам сайта) ,т.е например пользователь заливает картинку в формате 1200х1200 рх ,а на сайте отобразится только в том размере который указали в настройках(например 50х50)
И только по щелчку на картинку можно увидеть полный ее размер
=====================================================================

Quote (layansbest)
и еще такой вопрос а как можно поменять символ (точка) в меню на картинку?

Не совсем понял, как например у Белчонки перед меню цветочек?

Форум » Мастерская » Шаблоны для сайта » Светлый шаблон (две колоны)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:
Последние сообщения на форуме
Посетители дня
Посетители:

В гостях у Белчонки © 2016