Полезные советы для любителей АВТО! - Страница 2 - Форум
Включить музыку | Воскресенье, 11 Дек 2016, 9.04.39| Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Форум » А поговорить? » Мужской разговор » Полезные советы для любителей АВТО! ((делитесь всякими секретами))
Полезные советы для любителей АВТО!
БелчонкаДата: Четверг, 13 Дек 2007, 1.49.50 | Сообщение # 6
Admin
На форуме с: 13 Дек 2007
Награды: 57
< >
Статус:
~ Мои награды ~
25. Если потерялась пробка от банки аккумуляторной батареи, ее можно заменить пробкой от бутылки "Шампанского". Сбоку в пробке сделайте вентиляционное отверстие диаметром 2 мм, для выхода газов из аккумулятора.

26. Как отремонтировать треснувшую аккумуляторную батарею? Можно наплавить таким же пластмассовым материалом с помощью паяльника. Или же, если такого материала нет, то трещину можно заделать раствором пенопласта в скипидаре. А если трещина большая, то возьмите стеклянную банку, налейте в нею ацетон и положите туда пенопласт. Сгусток, образовавшийся на дне сосуда, возьмите, подержите немного на воздухе, скатайте из него жгутик или шарик и вотрите его в трещину или замажте им отверстие.

27. В отработавших свой срок аккумуляторных батареях, как правило, разрушаются положительные пластины, а отрицательные находятся в хорошем состоянии. В одной из таких батарей замените блоки положительных пластин блоками отрицательных и соедините их, как обычно. Аккумулятор будет вновь работать.

БелчонкаДата: Четверг, 13 Дек 2007, 1.50.11 | Сообщение # 7
Admin
Награды: 57
< >
Статус:
~ Мои награды ~
28. Чтобы защитные чехлы на тормозных рабочих целиндрах лучше выполняли свою функцию, заполните их "Литолом 24" или другой консервирующей смазкой. Гайки, головки всех винтов, крепящих фары, фонари, реле и т.п, а также соединения трубопроводов можно замазывать оконной замазкой, благодаря чему резьба не ржавеет, а винты и гайки легко отворачиваются.

29. По истечении десятка лет коленвал, распредвал и другие детали двигатели изнашиваются и давление масла падает. Не спешите их менять. Можно лишь снять головку блока (не разбирая) и врезать в масленный канал блока (где стоит прокладка) жиклер диаметром раза в два меньше отверстия. После этого давление в системе поднимится в три раза.

30. Если в пути лопнула крышка прерывателя-распределителя, а запасного (или подходящего клея) нет, можно склеить ее... соком чеснока. Натрите место разлома зубчиком чеснока и сожмите части крышки на 1-2 минуты, как при пользовании обычным клеем. Чесночный клей не боится повышенной температуры в моторном отсеке и обладает хорошими электроизоляционными свойствами.

BlackJackДата: Четверг, 13 Дек 2007, 2.41.05 | Сообщение # 8
Рядовой
Награды: 0
< >
Статус:
~ Мои награды ~
а что тут добавить? всё и так ясно1 applause

через тернии к звёздам

nosorogДата: Пятница, 21 Дек 2007, 11.52.09 | Сообщение # 9
Прошёл фэйс контроль
На форуме с: 18 Дек 2007
Награды: 0
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Колеса это все замечательно,но и не забывайте поменять масло в моторе biggrin это будет поважней чем колеса wacko

НатальяДата: Воскресенье, 23 Дек 2007, 7.04.20 | Сообщение # 10
< >

~ Мои награды ~
Так дорогие мои мужчины автолюбители, подскажите какую лучше Незамерзайку купить???
А то в том году попалась....

Форум » А поговорить? » Мужской разговор » Полезные советы для любителей АВТО! ((делитесь всякими секретами))
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:
Последние сообщения на форуме
Посетители дня
Посетители:

В гостях у Белчонки © 2016