Уход и содержание за рыбками - Страница 2 - Форум
Включить музыку | Среда, 07 Дек 2016, 0.51.13| Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Кэт 
Форум » Животный мир » Аквариумные рыбки » Уход и содержание за рыбками (ВОПРОС/ОТВЕТ)
Уход и содержание за рыбками
Кэт00Дата: Суббота, 26 Дек 2009, 3.58.32 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
На форуме с: 06 Июн 2009
Награды: 34
< >
Статус:
~ Мои награды ~
насчет срадства это я тебе и хотела подсказать, но не зная твоих рыб.

У тебя тетра какая, есть несколько видов и ещё молли черная ты когда купила?

Quote (svit-svit)
бурая водоросль начала расти мгновенно с последней покупкой рыбки, ладно рыбку я могу убить за это
какие именно рыбки?

Молли хотя она и не прихотлива к воде, но она лучше живет в подсоленной воде.

Сообщение отредактировал Кэт - Суббота, 26 Дек 2009, 4.00.21

svit-svitДата: Суббота, 26 Дек 2009, 4.02.46 | Сообщение # 7
Генерал-майор
На форуме с: 24 Ноя 2009
Награды: 4
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Quote (Кэт)
У тебя тетра какая, есть несколько видов и ещё молли черная ты когда купила?

....стеклянная тетра, а я знаю, когда я купила??? sm24 есть еще "расборы" рыбки...
Quote (Кэт)
какие именно рыбки?

...желтый сомик, такой длинненький, да дело не в нем, а в той воде с которой я его принесла...

Кэт00Дата: Суббота, 26 Дек 2009, 4.15.30 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
< >
Статус:
~ Мои награды ~
1 способ от водорослей:

Водоросли не любят , когда их тревожат. Поэтому их нужно регулярно несколько раз в день удалять пальцами или наматывать на палочку, только этот метод непригоден для водорослей, которые крепко прикреплены к камням и предметам.

2 способ

уменьшить населенность рыбок, повысить освещение продолжительностью 12 часов, ежедневно проводить очистку грунта и смену воды 1/10 обьема воды.

3 способ

уничтожить водоросли можно сульфатом меди. Раствор готовят 1г меди на 1 л. воды. При этом нужно убрать всех рыб из аквариума, раствор вносить в воду из расчета 1-10 мл. на 1 литр воды это слабый концентрат и если результат не действует нужно увеличить дозу. после гибели водорослей воду в аквариуме полностью сменяют не менее 3 раза и лишь потом запускают рыб.

Кэт00Дата: Суббота, 26 Дек 2009, 4.26.20 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Quote (svit-svit)
...желтый сомик, такой длинненький, да дело не в нем, а в той воде с которой я его принесла...

дело в том, что не зная точных рыб у тебя, многие препараты не переносят рыбки и сомики. Насчет воды это везде так пишут и говорят, сами же водоросли можно принести с кормом, растениями и самих рыбок.

Купила рыбку а на ней водоросль прикрепилась и всё капут приходит всем рыбкам и аквариуму. Тебе срочно нужно покупать
"Algae Destrover" в виде таблеток или жидкости. 1 таблетка на 19литр аквар.воды или жидкость 1 чайная ложка на 18 литр.

svit-svitДата: Суббота, 26 Дек 2009, 4.27.08 | Сообщение # 10
Генерал-майор
На форуме с: 24 Ноя 2009
Награды: 4
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Quote (Кэт)
Поэтому их нужно регулярно несколько раз в день удалять пальцами или наматывать на палочку,

sm15 нет, таким способом я себя уничтожу раньше, чем их...
Quote (Кэт)
ежедневно проводить очистку грунта и смену воды 1/10 обьема воды.

....такой способ тоже меня вгоняет в тоску... sm24
Quote (Кэт)
уничтожить водоросли можно сульфатом меди. Раствор готовят 1г меди на 1 л. воды. При этом нужно убрать всех рыб из аквариума,

...хороший способ, но я никак не выловлю рыб, забыла сказать, что у меня есть еще такие змейки черные с оранжевыми полосками, но увидеть их можно только, если резко включить свет, а поймать вообще невозможно, разве что вместо со всем содержимым дна...короче, эта водоросль меня доконает... sm21

Форум » Животный мир » Аквариумные рыбки » Уход и содержание за рыбками (ВОПРОС/ОТВЕТ)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Последние сообщения на форуме
Посетители дня
Посетители:

В гостях у Белчонки © 2016