Создаем эффект блестящей картинки - Форум
Включить музыку | Воскресенье, 11 Дек 2016, 3.13.54| Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Фотошоп » Уроки по фотошоп » Создаем эффект блестящей картинки (Урок)
Создаем эффект блестящей картинки
ВикуляДата: Среда, 13 Янв 2010, 10.55.16 | Сообщение # 1
Рядовой
На форуме с: 08 Дек 2009
Награды: 2
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Для начала заходим на www.umka.kharkov.ua и скачиваем кисти для фотошопа «Звезды» (инструкция по установке будет вместе с ними).
и
Устанавливаем.
В фотошопе открываем нужную картинку (Файл-открыть), растрируем слой двойным нажатием на него, жмем ОК

Копируем слой с картинкой (захватываем его мышкой в палитре слоев и перетаскиваем на значок нового слоя внизу палитры) пару раз, обычно этого хватает.
Создаем между образовавшимися слоями еще по одному прозрачному слою, располагаем их как показано ниже:

Это для страховки- на них мы будем рисовать блики, т. к. со слоя с картинкой их уже не удалишь(если что-то не понравится).

Скрываем лишние слои, оставляя только два верхних (картинку и прозрачный). Выбираем кисть со звездочками и приступаем к рисованию бликов. Не забываем, что рисуем мы их на прозрачном слое, белым цветом. Если что-то не так – смело стираем ластиком.

Кстати все настройки параметров кисти вы найдете во вкладке «Кисти» в верхнем правом углу окна.
Сливаем два видимых слоя в один (Слой-объединить видимые). Объединенный слой скрываем и открываем следующую пару. Повторяем процедуру пока не получатся 3 слоя картинки с бликами.

Открываем Окно-анимация. Нажимаем на треугольничек в верхнем правом углу окошка. Из появившегося меню выбираем «Создать кадры из слоев»

Устанавливаем время смены кадров на каждом из них (обычно без задержки или 0,1 сек.). Нажимаем Пуск и любуемся результатом.

Осталось только сохранить в формате GIF (Файл-сохранить для wеb), жмем Сохранить и указываем папку для сохранения.
ДО ПОСЛЕ

Прикрепления: 6199501.jpg(26Kb) · 4543356.jpg(26Kb)

Кэт00Дата: Среда, 13 Янв 2010, 6.43.00 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
На форуме с: 06 Июн 2009
Награды: 34
< >
Статус:
~ Мои награды ~
Викуля, огромное спасибо за урок, буду пробовать на днях. Если возникнут проблемы я обязательно тут спрошу.

Форум » Фотошоп » Уроки по фотошоп » Создаем эффект блестящей картинки (Урок)
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние сообщения на форуме
Посетители дня
Посетители:

В гостях у Белчонки © 2016